Решением районного Совета временное исполнение полномочий главы Заволжского муниципального района возложено на Андрея Потанина

17 апреля 2020 г.
   17 апреля состоялась внеочередная сессия Совета Заволжского муниципального района.
   В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», на основании заявления заместителя главы администрации Заволжского муниципального района, исполняющего обязанности главы муниципалитета Олега Кольцова об отказе от исполнения полномочий главы, Совет Заволжского района принял решение о прекращении Олегом Кольцовым временного исполнения полномочий главы Заволжского муниципального района.
   Также в соответствии с частью 7 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пункта 19 статьи 25 Устава муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», учитывая письменное согласие заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Андрея Потанина,  Совет Заволжского района решил возложить временное исполнение полномочий главы Заволжского муниципального района на Андрея Потанина, заместителя главы администрации Заволжского муниципального района   с 18.04.2020 года до дня вступления в должность главы Заволжского муниципального района, избранного Советом района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.