«Я о войне сегодня говорю...»

21 апреля 2020 г.
#75Победа!
К 75-летию Великой Победы Заволжская городская библиотека провела конкурс чтецов «Я о войне сегодня говорю…» среди учащихся 6-7 классов лицея.
Из-за карантина конкурс решено было перевести в заочный формат. Школьники прислали свои видеоролики, где они читают стихи известных авторов о войне.
Все участники ответственно подошли к заданию, хорошо справились с  новой формой прочтения стихов.
Жюри непросто было выявить лучшего чтеца, поскольку все участники поняли смысл произведений и прочувствовали настроение,  переданное авторами стихов.
Итак, первое место в конкурсе чтецов «Я о войне сегодня говорю…» заняла ученица 6в класса Заволжского лицея Ксения Дрико со стихотворением Я. Бруштейна «Муся».
Второе место разделили Кристина Косарева (7в) со стихотворением И. Мартьянова «Я все это видел своими глазами» и Полина Соцкова (6в) со стихотворением Ю. Друниной «Солдатские будни».
Третье место у Владислава Кондратьева (7в), прочитавшего стихотворение Л. Решетникова «Перед атакой», и у Ярослава Воронова (6в), исполнившего стихотворение А. Шестунина «Майский праздник, гром салюта…».
Кроме того, Татьяна Клукина (6 в) и Наталья Докучаева (6 в) стали призерами конкурса.
Большое спасибо всем участникам и особенно учителю русского языка и литературы Заволжского лицея Т.И. Мухиной за помощь в организации конкурса.
Награждение победителей и призеров состоится в библиотеке по окончании карантина.
О.С. Чинченко, библиограф Заволжской ГБ