Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В рамках Года Памяти и Славы проводится спортивный онлайн - фестиваль «Подтянись к движению ГТО»

7 мая 2020 г.
   В сложившихся обстоятельствах, когда запрещено проведение всех мероприятий, в том числе и спортивных, отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района предлагает новый формат соревнований: открытый спортивный онлайн-фестиваль по общей физической подготовке «Подтянись к движению ГТО», посвящённый 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне, который стартовал 30 апреля 2020 года.
Данный проект рассчитан прежде всего на поддержку здоровья, физического тонуса, спортивного духа участников в условиях самоизоляции. Принять участие в соревнованиях может любой желающий от 6 лет и старше. Соревнования пройдут в три этапа. Участие во всех этапах необязательно. Итоги будут подводиться по результатам каждого этапа, и по совокупности по трём этапам в целом.
Первый этап фестиваля «Приседание за 60 секунд» проводится с 30 апреля по 12 мая. Участникам предлагается выполнить за 60 секунд максимальное количество приседаний до параллели.
Приседание до параллели выполняется из положения стоя на полу, ноги на ширине плеч, руки за головой. Не отрывая пяток от пола, выполняется приседание до образования между тазом и голенями прямого угла. Затем вернуться в исходное положение. Засчитывается количество правильно выполненных упражнений, фиксированных счетом вслух.
Выполнение упражнения записывается на видео. Съёмка осуществляется строго с боку.
Затем видео с указанием фамилии, имени спортсмена, возраста, прислать в сообщество КультураСпортТуризмМолодежьЗаволжскогоРайона в социальной сети "ВКонтакте". Прислав видео, каждый спортсмен автоматически становится участником соревнований.
Также видео можно выкладывать на своих страницах в соцсетях с хештегами #75ЛетПобеды#япомнюягоржусь#Заволжскийрайон#спортонлайн (данное условие необязательно).
Более подробно о проведении фестиваля, возрастных категориях можно узнать в положении о соревнованиях.
Положение о проведении спортивного онлайн-фестиваля "Подтянись к движению ГТО", посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Тренируйся и стань участником проекта!
Всё, чем ты можешь отблагодарить наших дедов и прадедов за Великую Победу, это стать сильнее!