Акция #ПоёмДвором

9 мая 2020 г.
#ПоёмДвором
Пандемия внесла коррективы в привычный регламент празднования Дня Великой Победы, но ни один ветеран в Заволжском муниципальном районе не остался без внимания. Волонтёры, социальные работники, все неравнодушные люди облагораживают придомовые территории ветеранов, украшают окна символами Победы, организуют мини-концерты для наших дорогих ветеранов в рамках акции "Поём двором".
Так для ветеранов Великой Отечественной войны Алексея Ильича Кашина и Бориса Фёдоровича Дороничева День Победы – это священный праздник! Поздравить ветеранов города Заволжска во двор их дома, который находится на улице Мира, пришли работники Заволжского городского дома культуры. В исполнении Ирины Орловой и Светланы Зотиковой прозвучала песня «Огонёк». Проникновенно прозвучала песня в исполнении Натальи Ярусовой «Судьба матери». К акции «Поём двором» присоединился старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, волонтёр Победы местного отделения Михаил Фоминых. Он исполнил песню «Смуглянка» и «День Победы». Акция прошла под лозунгом «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
В селе Новлянское акция «Поём двором» прошла на улице Зелёная у дома № 4. Для ветерана Великой Отечественной войны Горячёва Адольфа Дмитриевича в исполнении Надежды Лебедевой, аккомпанировал на аккордеоне Александр Жуков, прозвучали песни военных лет: «Рязанские мадонны», «Враги сожгли родную хату» .
В посёлке Заречный акция «Поём двором» прошла возле обелиска воинам Великой Отечественной войны. На праздник был приглашён ветеран  Станислав Михайлович Щербо. Для него прозвучали песни военных лет в исполнении вокалистки Ирины Смирновой и вокалистов ансамбля «Разгуляй» Заречного дома культуры.