Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Готовятся к открытию дежурные группы в трёх детских садах города Заволжска

11 мая 2020 г.
   По решению администрации Заволжского муниципального района с 12 мая 2020 года планируется подготовка к открытию дежурных групп в детских садах № 1 ,№ 2, №  3  согласно Регламенту по организации работы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области. Согласно Регламенту разрешается функционирование дежурных групп численностью не более 12 человек в одной группе для детей, родителям (законным представителям) которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности.
  Зачисление в дежурную группу дошкольного учреждения детей, родителям (законным представителям) которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности, производится на основании заявления родителя при выполнении следующих требований:
- ознакомление с Регламентом, подтверждённое личной подписью,
- добровольное согласие родителя (законного представителя) ребёнка на выполнение требований при посещении ребёнком дежурной группы дошкольного учреждения о максимальном ограничении контактов вне работы и круга семьи,  
- недопущение направления ребёнка в дошкольное учреждение при появлении респираторных симптомов,
- ежедневное представление воспитателю дежурной группы при приёме ребёнка в дошкольное учреждение чек-лист о состоянии здоровья ребёнка и выполнении требований об ограничении внешних контактов членов семьи (контактов вне работы и круга семьи) по установленной форме.
  Приём детей в дошкольное учреждение и их передачу по завершению пребывания в дошкольном учреждении планируется осуществлять по согласованному с родителями временному графику, предусматривающему прибытие / уход одновременно не более трёх детей. Приём детей в дошкольное учреждение после их отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней) возможен только после оценки состояния здоровья ребёнка медицинским работником дошкольного учреждения и письменного подтверждения одним из родителей (законных представителей) ребёнка информации об отсутствии неблагоприятных по эпидемиологическим показаниям контактов.
  Работа дошкольных учреждений организуется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
  Родители (законные представители) согласно Положению по формированию групп подают заявление о потребности посещения дежурной группы, подтверждающие справки с места работы в дошкольное учреждение, которое посещал ребёнок до введения режима повышенной готовности.
  Уважаемые родители! Просим с родительской ответственностью подойти к оценке складывающейся ситуации режима повышенной готовности, учитывать состояние здоровья своего ребёнка в период прекращения отопительного сезона в городе.
  По всем вопросам предлагаем обращаться в отдел образования администрации Заволжского муниципального района ежедневно с 8.00 до 11.00 по телефону 8 (49333) 6-00-39.