На территории Ивановской области введён особый противопожарный режим

14 мая 2020 г.

Указом Губернатора Ивановской области от 08.05.2020 № 62-уг на территории Ивановской области с 9 мая по 29 мая 2020 года введён особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима:

- устанавливается запрет на посещение гражданами лесов, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях,

- устанавливается запрет на разведение костров, а такжесжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

О названных и  других мерах по обеспечению пожарной безопасности и об ответственности  за нарушение требований пожарной безопасности информирует сайт ГУ МЧС России по Ивановской области.