Подведены итоги областного конкурса юных фотолюбителей «Мой край родной»

18 мая 2020 г.
  В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей посредством фототворчества с февраля по март в Ивановской области был проведён областной конкурс юных фотолюбителей «Мой край родной».
  На конкурс были представлены работы в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-17 лет в номинациях: «Родной край в лицах», «Родные просторы», «Архитектура вдохновляет», «Будни и праздники», «Флора и фауна родного края».
Участие приняли 275 учащихся из 22 муниципальных образований.
  При подведении итогов конкурса учитывались художественный уровень фотографии, оригинальность авторской идеи, техническое качество исполнения, соответствие визуального ряда представленной работы смысловому содержанию заявленной темы.
  В номинации «Родной край в лицах» в возрастной группе 10-13 лет 2 место заняла Валерия Круглова, учащаяся Есиплевской школы, педагог Ирина Бушмина.
  Дипломами департамента образования «За художественную выразительность» награждаются Ульяна Котова, учащаяся Новлянской школы, и Дарья Соколова, учащаяся Есиплевской школы.