Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Волонтёры "серебряного" возраста присоединились к акции "Сад Памяти"

21 мая 2020 г.
   В рамках Международной Акции «Сад Памяти», посвящённой 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  волонтёры «серебряного» возраста и сотрудники  Заволжского центра социального обслуживания провели акцию «Дерево Победы».
   Цель проведения акции: посадка деревьев в память о погибших в ВеликойОтечественной войне воинах – земляках и передача этой памяти будущему поколению.
   Акция проходила одновременно в нескольких местах города, с соблюдением требований мер режима повышенной готовности  в связи с коронавирусной инфекцией.
   «Серебряные» волонтёры Ираида Ивановна Сибагатова, Любовь Валентиновна Виноградова и Василий Николаевич Порошин посадили кусты чайной розы на территории городского обелиска на улице Островского, посвятив свои деревья своим погибшим родственникам.
   Семейная пара Чупровых - участники досуговых объединений Центра, на своём приусадебном участке возле дома посадили сливу.  Из рассказа Татьяны Андреевны Чупровой:  «Мы посадили деревце сливу в честь моей мамы Петушковой Валентины Фёдоровны, 1925 года рождения. Во время войны в возрасте  17 лет она работала токарем на Северном машиностроительном предприятии в Архангельской области. Работали без выходных, спали прямо у станков. Всё для фронта, всё для победы! Мама награждена медалями за трудовые заслуги. В нашей семье: и мы и наши дети всегда будем помнить,  что в Победе над фашизмом есть заслуга и моей мамы!»
   Сотрудники Центра на прилегающей территории административного здания в память о Победе, высадили  шесть саженцев  жасмина, саженцы которых были любезно предоставлены семьей садоводов – любителей Румянцевых.
   Организаторы Международной Акции «Сад Памяти» считают важным отметить:
«Сад памяти» - не только для потомков героев, и тех, кто погиб на фронте. Каждому из нас есть, кого вспомнить, и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живем сегодня».
 
И.О. Директора О.В. Крутова