Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Большому кораблю – большое плавание!»

2 июня 2020 г.
   1 июня самый трогательный и незабываемый праздник Последнего звонка прошёл для выпускников Заволжского лицея в онлайн-формате. Участники видеоконференции «Большому кораблю – большое плавание!» совершили виртуальное путешествие на «комфортабельном трёхпалубном лайнере «Заволжский лицей».
   Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один не похож на другой. Да и самый последний звонок выпускников 2019 - 2020 учебного года не похож на последние звонки, которые звенели для их предшественников: не было красивого зала, проникновенной музыки, большого числа гостей, торжественного вноса и выноса флага лицея, удивительного школьного вальса… Но организаторы праздника постарались, чтобы и в непривычных условиях этот день был насыщенным, волнующим и запомнился выпускникам тёплой душевной атмосферой, идущими от сердца пожеланиями, яркими видеофрагментами и, главное, ни с чем несравнимым духом лицейского братства.
   С напутственными словами к выпускникам обратились Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова.
   Выпускников поздравляли все члены большого экипажа: капитан - директор лицея Елена Лебедева, штурманы - первые учителя: Светлана  Волкова, Марина Варегина, Ирина Румянцева, юнги - первоклассники, старпом - классный руководитель Наталья Виноградова, родители, члены Совета старшеклассников.
   Самыми трогательными и проникновенными были ответные слова выпускников  и в видеосюжетах, и  онлайн. Ребята смотрели друг на друга, педагогов, гостей в монитор компьютера: кто-то - с улыбкой, кто-то - вглядываясь пристально, а кто-то - пряча от волнения слёзы.
   Кульминация праздника – Последний звонок. Право дать Последний звонок 2019 - 2020 учебного года получили все выпускники. И звонки каждого из них, прозвучавшие онлайн, соединились в большой колокольный звон – звон прощания с детством, лицеем, учителями, одноклассниками и осуществления заветной мечты.
   В добрый путь, дорогие выпускники! Попутного ветра! Семь футов под килем!
   Организатор мероприятия, заместитель директора по ВР Н.В. Пискарева
Модераторы: члены Совета старшеклассников – Акатова Полина, Смирнова Полина