Проводятся проверки по соблюдению регламентов по профилактике коронавирусной инфекции

2 июня 2020 г.
   Постановлением Правительства Ивановской области от 8 мая 2020 года № 209-п утверждены регламенты по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
   Приняты регламенты порядка работы предприятий промышленности, текстильной, швейной, пищевой промышленности, предоставления услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, а также такси. Утверждены регламенты порядка работы и предоставления  услуг организациями, эксплуатирующими автозаправочные станции и комплексы. Приняты регламенты для предприятий сферы услуг, образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, организаций, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, для объектов розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, а также МФЦ.
   Комиссия по контролю за соблюдением мероприятий по недопущению распространения заболеваний коронавирусной инфекции среди населения г. Заволжск, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, полиции и Роспотребнадзора, регулярно осуществляет рейды.
   На текущую дату проверено 24 объекта, составлено семь протоколов о возбуждении дела об административном правонарушении, в том числе предписания об устранении угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний, в двух объектах приостановлена деятельность до устранения выявленных нарушений.