День защиты детей прошёл весело и задорно

2 июня 2020 г.
   1 июня в дежурных группах дошкольных образовательных учреждений города Заволжска прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. Ребята получили массу незабываемых впечатлений, радости и счастливых мгновений!
   В Центре развития ребёнка – детском саду № 1 для воспитанников прошли разнообразные конкурсы, спортивные эстафеты, музыкальные игры.
Весело провели День защиты детей воспитанники детского сада № 2 «Улыбка». Познавательные развлечения, спортивные эстафеты и счастливые улыбки наполнили этот чудесный день!
   В детском саду № 3 для малышей было организовано развлечение «Счастливое детство». Дети участвовали в подвижных играх, пели песни о дружбе, танцевали. Гостем праздника стало Солнышко, которое подарило ребятам мелки, сладкие подарки, мыльные пузыри. Праздник для малышей продолжился кукольным спектаклем «Колобок» на новый лад.
   Для детей также был организован музыкальный праздник «Яркие краски детства». Ребята отгадывали загадки о насекомых, танцевали «Божью коровку», «Солнечных зайчиков», создали коллективную аппликацию «Солнышко».
   Воспитанники 4 - 5 лет с самого утра получили интересные видео-поздравления от любимых  мультипликационных героев. Вместе с ними они стали участниками музыкального праздника «Здравствуй, лето!» Восторг у ребят вызвал конкурс «Чей мыльный пузырь выше взлетит?»
   Старшие дошколята показали свою силу и ловкость в спортивном мероприятии «Должны смеяться дети и в мирном мире жить». Надолго в памяти будущих первоклассников останутся весёлые эстафеты «Извилистый бег», «Пройди не урони»,  танец «Вечный двигатель»,  акции «Поделись улыбкой с миром», «Правовая ромашка», литературная викторина «Наши права».
   Также на базе детского сада были открыты «дорожки творчества» под названием «Цветные мелочки – наши дружочки».
   Педагогический коллектив детского сада № 3 организовал праздник не только для детей, посещающих дежурные группы. Для всех воспитанников детского сада были запущены онлайн-флэшмоб «Видеооткрытка ко Дню Защиты детей», онлайн фото-акция «Счастливый Я! Или маленькое счастье в кадре», онлайн - творческая мастерская «Я рисую детство».