Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Ваш бизнес пострадал? Не опоздайте подать заявление на субсидию!

3 июня 2020 г.
   Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России № 5 по Ивановской области сообщает, что продолжается приём заявлений на выплату субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
Первоначальное заявление на  получение субсидии
- за апрель 2020 года можно направить  в срок до 1 июня 2020 года (включительно),
- за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020 года.
Повторные заявления на получение субсидии за апрель 2020 года, поступившие после 1 июня 2020 года, будут рассмотрены в общем порядке.
Для этого необходимо направить заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя) или по почте. В настоящее время реализована возможность представления налогоплательщиками Заявления на бумажном носителе лично через специально выделенные боксы для приёма данных документов, которые расположены на первом этаже Инспекции и территориального обособленного рабочего места г. Вичуга.
Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наёмных работников, размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц.
Основными условиями получения субсидии являются:
  • заявитель включён в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года,
  • отрасль, в которой ведётся деятельность заявителя, относится к отраслям, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434,
  • заявитель не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ,
  • заявитель по состоянию на 01.03.2020 не имеет задолженности по налогам, страховым взносам более 3 тыс. рублей,
  • количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от количества работников в марте 2020 года,
  • заявитель вовремя представил отчётность СЗВМ за март 2020 года.
    На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru размёщен сервис «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!» по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений.
Узнать о ходе рассмотрения заявления также можно через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя или уточнить по единому телефонному номеру Налоговой службы 8-800-222-22-22.