Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День защиты детей прошёл в режиме онлайн

4 июня 2020 г.
Международный день защиты детей в Заволжском муниципальном районе прошёл в онлайн-формате. Для детей были проведены  разнообразные конкурсы, викторины, акции, фотоэстафеты, интеллектуальные игры, мастер-классы, литературные поединки. Над программой работали учреждения культуры Заволжского муниципального района.
Заволжская городская библиотека провела фотоконкурс семейных фотографий «Счастливы вместе!» Этот конкурс напомнил организаторам, сколько прекрасных семей в Заволжске, которые умеют весело отдыхать, с пользой проводить время, путешествовать. И всё это вместе с детьми!
В литературной викторине «Праздник лета! Праздник детства!» активное участие приняли не только читатели библиотеки, но и третьеклассники Заволжского лицея (классный руководитель Ирина Румянцева). Ребята успешно отгадали загадки, показали свою сообразительность в конкуре «Анаграммы», в игре «Поэты». Литературные вопросы также не вызвали у ребят затруднений, а вот шуточные некоторых поставили в тупик. С большим удовольствием участники поделились фотографиями своих домашних питомцев, среди которых оказались кошки, собаки, попугаи, черепахи, кролики и даже муравьиная ферма.
Заволжская городская библиотека организовала и творческий заочный конкурс детских рисунков и коллажей «Мой любимый отдых», в котором приняли участие самые активные учащиеся 4б и 2в классов Заволжского лицея (классный руководитель Елена Предтеченская).  Дети рассказали о своём любимом отдыхе с помощью карандашей и красок. Кто-то из ребят мечтает об отдыхе на море, другие любят проводить время на даче, собирать грибы и ягоды, ловить бабочек.
Заволжский городской дом культуры  организовал марафон-акцию «Чем бы дитя не тешилось», видеопоказ сказок, поставленных на сцене Дома культуры, а также опубликовал в социальных сетях литературно-музыкальную композицию «А что у вас?»
К международному Дню защиты детей Заволжский городской дом культуры подготовил музыкальный видеоролик «Маленькая страна». Актёры в нём – дети, многие их которых  воспитанники Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
Дома культуры и клубно-библиотечные объединения сельских поселений Заволжского муниципального района организовали для юных жителей разнообразные онлайн-мероприятия.
Новлянский сельский дом культуры провёл фотоконкурс «Хохотушки», конкурс рисунков на тему «Счастливое детство», викторину в картинках «Понемногу обо всём».
Есиплевский сельский дом культуры организовал фотоконкурс «Ура, наступило лето!», викторину «Каверзные вопросы», фотоэстафету «Ладошки добра».
Воздвиженский сельский дом культуры провёл интеллектуальную игру «Россия для детей», конкурс рисунков «Улыбка лета», конкурс фотографий «Ладонь дружбы».
Жажлевский сельский дом культуры провёл фотоконкурс «Живёт на всей планете народ весёлый – дети», а также опубликовал видопоздравление с праздником.
Долматовский сельский дом культуры организовал фотоконкурс детских фотографий с домашними питомцами «Мы в ответе за тех, кого приручили» и фотоконкурс «Улыбашки».
Колшевский сельский дом культуры провёл конкурс рисунков «Детство – это краски радуги!», онлайн-викторину «В сказку дверь ты приоткрой!», фотоконкурс «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»
Корниловская сельская библиотека провела литературный поединок «Лето на дворе - веселье детворе!».
Сотрудники клубно-библиотечного объединения «Волжанка» Междуреченского сельского поселения в социальных сетях опубликовали калейдоскоп детского рисунка «Мир глазами детей» и отметили, что в каждом детском рисунке – частичка души, детские мечты и сны, что каждый рисунок наполнен пронзительной добротой и сказочностью. Разместили ролик с произведениями классиков в зримых образах «Музыка для детей», провели мастер-класс «Интересное дома».
КБО «Волжанка» опубликовало видео-ответ на вопрос «Что такое счастье?» постоянной участницы художественной самодеятельности Алёны Тороповой.