Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе увеличилось число заразившихся новой коронавирусной инфекцией

5 июня 2020 г.
   Число COVID-заражённых в Ивановской области на утро 5 июня выросло до 2447  человек.
  По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 40 человек.
  Напомним, что на территории Ивановской области со 2 апреля введён обязательный для всех граждан режим самоизоляции. До особого распоряжения действует запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе в парках, на придомовых территориях, на детских площадках во дворах жилых домов.
  При посещении мест приобретения товаров, услуг, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, а также при контакте с другими гражданами (за исключением совместно проживающих членов семьи) необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски и перчатки).
   В Ивановской области разрешены велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции до других граждан (не менее 1,5 метра), за исключением территории спортивных, игровых и детских площадок, которые по-прежнему закрыты для посещения. Разрешены также индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря, индивидуальные пробежки на свежем воздухе с 6 до 8 часов утра и с соблюдением социальной дистанции не менее 3 метров.
   Начиная с предстоящих выходных в Ивановской области отменяются некоторые ограничения на посещения кладбищ. При введении режима особой готовности при борьбе с пандемией коронавируса доступ на кладбища был разрешён только траурным процессиям при похоронах. Теперь разрешено посещать могилы, но с соблюдением социальной дистанции и группами не более двух человек. Патрулирование кладбищ полицией сохраняется.
   Также при отправке внуков на отдых во время летних каникул к бабушкам и дедушкам, особенно к тем, которые старше 65 лет, рекомендовано с целью исключения заражения коронавирусной инфекцией пожилых людей, которые относятся к группе риска, убедиться в отсутствии коронавирусной инфекции у себя, то есть иметь справку об отсутствии данного заболевания.
   Берегите себя и своих близких!