Внесены изменения в порядок голосования, чтобы сделать его безопасным для здоровья

11 июня 2020 г.
   Председатель территориальной избирательной комиссии Заволжского района Елена Смирнова сообщила, что в привычный порядок на предстоящем общероссийском голосовании по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации внесены изменения. Это сделано для того, чтобы сделать процесс безопасным для граждан, членов избирательных комиссий и наблюдателей. Каждый из них будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.    Будет соблюдаться социальная дистанция. Для избежания скопления людей голосование будет проходить в течение недели. Проголосовать можно будет не только в помещении участковой избирательной комиссии, но и на придомовой территории либо на дому.
  «Сейчас составляется график проведения голосования на территориях общего пользования и на придомовых территориях. Он будет своевременно доведён до каждого избирателя», — отметила Елена Анатольевна.