Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День России в режиме онлайн

15 июня 2020 г.
   12 июня наша страна отметила государственный праздник - День России. В основном все мероприятия прошли в режиме онлайн.
   Жители Заволжского района приняли активное участие в онлайн-акциях, флешмобах, конкурсах, марафонах, которые прохошли под единым хештегом #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.
   5 июня стартовала акция «Триколор», в рамках которой на территории Заволжского района распространялись ленточки и маленькие флаги как патриотические символы единения народа.
   В сетевом флешмобе «Флаги России» приняли участие все поселения Заволжского муниципального района. Российский триколор можно было увидеть и в окнах, и на балконах жилых домов. Также флаги России были размещены у обелисков павшим воинам во время Великой Отечественной войны, на зданиях учреждений культуры и образования.
   Жители Заволжского района присоединились к общероссийскому исполнению Гимна России. Он прозвучал в домах, во дворах как в сольном, так и в коллективном исполнении.
   К Всероссийской акции «Поём двором» присоединились сотрудники Заволжского городского дома культуры. Они выступили перед жителями микрорайона Литера. Прозвучал Гимн Российской Федерации, стихи о Родине и песни  «Мой Заволжск», «По камушкам», «Золотой рассвет», «Берёзы», «Уголок России», «Мир вашему дому» в исполнении Юлии Соколовой, Михаила Суворова, Ирины Орловой, Наталии Ярусовой, Сергея Иванова. 
   В конце каждого выступления артистов слышались громкие аплодисменты и слова благодарности от зрителей, которые вышли посмотреть концерт: кто во двор, кто на балкон.
   К акции «Поём двором» присоединились МКУК «Вдохновение» Дмитриевского сельского поселения, клубно-библиотечное объединение «Волжанка» Междуреченского сельского поселения и МКУК «Родник» Волжского сельского поселения.
   Практически в каждом дворе ко Дню России были украшены окна в рамках флешмоба #ОКНАРОССИИ. Здесь можно увидеть и флаги, и голубей, и цветы, воздушные шары с символикой нашего государства, изображение Кремля, рисунки с природой нашей Родины, матрёшки и, конечно, сердца в знак любви к России.
  В социальных сетях прошёл кулинарный онлай-марафон «Кухни России».
   Челлендж #РусскиеРифмы, где все желающие могли записать на видео чтение стихов или отрывка из известного произведения отечественных классиков, также пользовался популярностью среди жителей Заволжского района. В социальных сетях можно увидеть видео-рассказ «Илюшка потерялся» Тамары    Ломбиной в исполнении Любови и Евангелины Родионовых, видео, где стихи о России читают жители Дмитриевского сельского поселения, послушать стихотворение Олега Милявского «Любите Россию», которое прочитали педагоги и учащиеся Новлянской школы, и стихотворение Николая Гумилёва «Слово» в прочтении директора КБО «Волжанка» Ольги Удаловой.
   Большой отклик в сердцах жителей Заволжского района нашла акция «Сердечная благодарность». И дети, и взрослые изготовляли сердца в цветах российского триколора и фотографировались с ними, выкладывая затем фотографию в социальные сети.
   Воздвиженский дом культуры провёл флешмоб «Будущее России», где дети села отвечают на вопросы «За что ты любишь Россию?», «Что ты сделаешь для страны, когда вырастешь?». Также в Волжском сельском поселении прошёл флешмоб «За что я люблю Россию».
   Заволжская городская библиотека разместила в социальных сетях два видеоролика: «Счастливы вместе!» - фотопарад заволжских молодых семей, участников виртуального конкурса фотографий, и «С Днём России!» -информацию о празднике с видами Заволжского края - частички большой Родины.
   Волонтёры Победы Заволжского муниципального района приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре «Победы России», связанной с историей и достижениями страны, где нужно было ответить на вопросы по трём блокам: «Россия прошлого», «Россия будущего» и «Россия настоящего». Волонтёр Победы Алина Атаманова заняла 26 место по России.
   К Дню России в Заволжском Муниципальном районе прошли выставки и конкурсы детских рисунков.
   КБО «Волжанка» провело конкурс детского рисунка, библиотека села Воздвиженье объявила конкурс рисунков «Моя Россия», в Сосневском сельском поселении организована выставка рисунков «Мы гордимся своей страной!», а в Дмитриевском сельском поселении  - «Россия – Родина моя!»
   В дистанционном областном конкурсе «Подарок своими руками», приуроченном к Дню России, приняли участие ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания.
   В рамках дистанционной досуговой площадки отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания «Смайлики» для ребят подготовлен познавательный материал о нашей Родине и творческий конкурсов рисунков «Великая Россия». Также рисунки к Дню    России нарисовали юные заволжцы, которые не посещают дистанционную досуговую площадку.
   Завершился праздничный день мэппинг-проекцией в цветах российского триколора на территории Волжского сельского поселения.