Подведены итоги конкурсной программы «Волшебный мир сказок Андерсена»

16 июня 2020 г.
Заволжская городская библиотека подвела итоги виртуальной конкурсной программы, посвящённой творчеству великого датского сказочника Г.Х. Андерсена и размещённой в социальных сетях и на сайте администрации Заволжского городского поселения.
Школьники разного возраста и даже взрослые приняли участие в конкурсе и хорошо справились с заданиями и вопросами. А это значит, что наши читатели любят и знают сказки Андерсена. В основном неточности были допущены в ответах на два вопроса: «Кто помог Герде найти Кая в сказке «Снежная королева?» и «Сколько женихов сваталось к Дюймовочке?»
Определяя лучших участников, мы учитывали ещё и оперативность. Итак, победителями конкурса стали Иван Пучков (5 класс), Анна Беликова (7 класс) и Алина Серенок (3 класс). Их ждут дипломы и сладкие призы.
Н.А. Харина, Заволжская городская библиотека