Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В детских садах Заволжска прошли мероприятия, посвящённые Дню России

17 июня 2020 г.
   В дежурных группах детских садов города Заволжска прошли мероприятия к Дню России.
   «Нам посчастливилось родиться на Руси!" Под таким названием реализовался краткосрочный проект для старших ребят дежурной группы детского сада № 2 «Улыбка», посвящённый Дню России. Дети закрепили знания о символике России, узнали много нового о предстоящем празднике, нарисовали рисунки «Я люблю тебя, Россия», посмотрели презентацию «Россия  - родина моя». 
Итогом  проекта стал праздник. Добры молодцы и красны девицы водили хороводы вокруг белоствольной берёзки, пели и играли в народные игры.
Педагогический коллектив разместил в социальных сетях музыкальный подарок и поздравления с праздником для всех воспитанников детского сада и их родителей и пригласил поучаствовать в хоровой онлайн-акции «За семью, за Родину, за Россию».
Ребята из дежурной группы № 7 детского сада № 3 под руководством воспитателей изготовили «Цветы России», отображающие символику российского флага, картину «Прекрасная Россия».
Также для ребят было организовано спортивно-познавательное развлечение «Богатырские состязания»,  где дружины «Богатыри» и «Три богатыря»  отправились в увлекательное путешествие. Они побывали на станции «Патриотической», где стали участниками викторины «Наша Родина – Россия», на станции «Богатырские состязания», где смогли померяться богатырской силой в эстафетах «Принеси флаг», «Триколор России», «Богатырские скачки», «Перетягивание каната».  Оказавшись на станции «Весёлая – музыкальная» маленькие «богатыри» исполнили танец с султанчиками, отгадали загадки патриотической направленности. В заключение  развлечения ребята прослушали Гимн Российской Федерации.
В первой младшей группе «Сказка» дети встретили День России весело и задорно: изготовили поздравительный плакат с флагом России из детских ладошек, играли в игру «Собери флаг», познакомились с символами России: ромашкой, медведем, сделали в подарок ромашки и бабочки в цветах российского триколора.
В дежурной группе № 6 прошли мероприятия направленные на формирование у детей представлений о России. Дети смотрели презентацию «Моя Россия», мультфильм «Мы живём в России», слушали стихи о Родине и родном крае. Воспитатели познакомили детей с главными символами страны.
Дошкольники изготовили своими руками флаг России, затем помогали украшать окна в группе и поучаствовали в акции #ОКНАРОССИИ. Мероприятия закончились весёлыми спортивными эстафетами «Мы — Россияне».  
Дети и родители старшей группы № 8 «Улыбка» приняли онлайн участие в флешмобе «Флаги России», акции #ОКНАРОССИИ, в чтение стихов о Родине.