Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О выездах мобильной бригады

19 июня 2020 г.
   В рамках работы межведомственной мобильной бригады в июне совершено три выезда в отдалённые сельские населённые пункты: с.Жажлево Сосневского сельского поселения, д. Гольцовка, с. Курень, с. Новлянское, д. Фоминское Волжского сельского поселения.
   В условиях ситуации с коронавирусной инфекцией выезд  производился при соблюдении мер безопасности.
   Среди населения распространялись листовки о сохраняющейся в Ивановской области угрозе заражения коронавирусом и о  необходимости самоизоляции граждан 65+, с указанием в них контактных телефонов по которым можно позвонить в случае потребности волонтерской помощи по доставке продуктов и лекарственных средств.
   В ходе выезда проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам, находящимся на социальном обслуживании, а также обследованы граждане нуждающиеся в надомном социальном обслуживании. Многодетной семье и пенсионеру оказана адресная помощь вещами.    Получателя социальных услуг деревни Гольцовка поздравили с 85-летним юбилеем.
   Для пациента перенесшего инсульт и его родственницы проведена консультация на дому в рамках «Школы для родственников по уходу за тяжелобольными людьми и инвалидами».  Даны рекомендации по профилактическим мерам при уходе за лежачим и ослабленным человеком. Также семью проинформировали о  технических средствах реабилитации, имеющихся в Пункте проката.
   В рамках Школы безопасности и в целях предотвращения мошеннических действий в отношении пожилых граждан, среди сельских жителей были распространены предупреждающие листовки и расклеены на досках объявлений. Также в рамках Школы распространены информационные буклеты «Осторожно змеи!». Тема о змеях актуальна, так как сейчас идет сезон их активности и жители района все чаще и чаще с ними встречаются. В буклете описаны правила поведения при встрече со змеями и первая помощь при укусе.
   Всего в июне месяце охвачено 55 граждан.
 
 
Директор О.В. Советова