Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Читаем Пушкина всем миром

19 июня 2020 г.
    В режиме самоизоляции в связи пандемией коронавируса, бюджетные учреждения социального обслуживания Ивановской области продолжают свою работу и проводят мероприятия и конкурсы в онлайн-режиме и дистанционном формате для граждан пожилого возраста.
   11 июня ОБУСО «Вичугский КЦСОН» организовал областное онлайн-мероприятие «Читаем Пушкина всем миром» в социальной сети «Одноклассники». Оно было нацелено на поддержку и развитие творческого потенциала пожилых людей в условиях режима самоизоляции, организация досуга через повышение заинтересованности к богатству мировой художественной культуры русского поэта А.С. Пушкина.
   Активисты театральной студии «Вернисаж» и клуба лоскутного шитья «Разноцветное настроение» Заволжского центра социального обслуживания приняли активное участие в конкурсе.
   Мероприятие включало  несколько модулей:
- на видеоконкурс выразительного чтения произведений А.С. Пушкина был представлен видеоролик «Рассказ няни» (в роли няни Арины Родионовны – руководитель театральной студии «серебряный» волонтер Сибагатова Ираида Ивановна, в роли А.С. Пушкина – активная участница досуговых объединений Центра – Якимова Ирина Геннадьевна) (ссылка на видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=NJPX_zac-Fk&t=1s );
- в номинации «Прикладное творчество» с фотографией «Три девицы под окном» выступили участницы клуба  лоскутного шитья «Разноцветное настроение». Они представили костюмы и головные уборы, выполненные своими руками по мотивам сказок Пушкина;
- наибольшее количество участников театральной студии «Вернисаж» было выставлено в номинации «Фото  в образах героев  произведений А.С. Пушкина». Фотографии участников студии были взяты из архива с «Пушкинского бала», который проходил в 2019 году в г. Комсомольск. Они представляли образы героев произведений Пушкина, в костюмах, выполненных своими руками с небольшой сценической постановкой.
   По итогам областного конкурса «Читаем Пушкина всем миром» все участники были отмечены в своих номинациях электронными дипломами.
 
Директор О.В. Советова