Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Свеча памяти»

22 июня 2020 г.
  День памяти и скорби 22 июня 2020 года - это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. 
   По традиции  Международная акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня в 4 часа утра. После минуты молчания  жители  страны зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Вахты памяти пройдут в 85 регионах России, а так же в странах зарубежья.
22 июня ровно в 12:15 состоится минута молчания. Жители страны услышат объявление минуты молчания, записанное диктором И.Л. Кирилловым специально к этому дню.  
   Впервые акция пройдёт в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Инстаграме».  Основным сайтом акции выступает «Деньпамяти.рф». Каждый житель России сможет зажечь свою «Свечу памяти» на  сайте и посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране.  
   Волонтёры «серебряного» возраста из Заволжского центра социального обслуживания провели свою мини - акцию «Свеча памяти». Они зажгли  свечи у бюста Героев Советского Союза на алле у здания районного военкомата, у городского обелиска на ул. Островского в микрорайоне Фибра, на местах захоронения на городском кладбище,  в дань памяти и скорби за всех погибших земляков. 
   В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».
Директор О.В. Советова