Об изменениях в режиме повышенной готовности в Ивановской области

23 июня 2020 г.
   Исполняющий обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Ивановской области, главный государственный санитарный врач региона Павел Колесник дал разъяснения по новым поправкам в указ Губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности, принятым региональным оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 22 июня 2020 года:
   1. В Ивановской области, начиная с 23 июня,  возобновляются тренировки профессиональных спортсменов и членов сборных команд Ивановской области. Речь идёт об узком круге спортсменов, тренерского состава и вспомогательного персонала и их занятиях на специально оборудованных площадках и спортивных объектах, на которых спортсмены занимались ранее. Список объектов Роспотребнадзор определит совместно с департаментом спорта Ивановской области.
 Массовые спортивные мероприятия, посещение спортивных соревнований, игр остаются под запретом. Открытие фитнес-центров для массового посещения возможно только после перехода региона на третий этап снятия ограничений в рамках борьбы с коронавирусом.
   2.  Возобновляют работу санаторно-курортные учреждения, которые реализуют программы реабилитации лиц, переболевших коронавирусом. В Ивановской области четыре организации разработали подобные восстановительные программы. Работа санаториев будет осуществляться в соответствии с жёсткими требованиями безопасности к организации питания, посещению мест массового пребывания.