Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Акция «Герои спорта - Герои войны»: Алексей Кочеров

25 июня 2020 г.
   Алексей Гурьянович родился 12 августа 1927 года в Красноярском крае, с. Черняевка, и на тот момент, когда началась Великая Отечественная Война, ему было всего 13 лет. В то тяжёлое время дети не только продолжали учиться, но и работали, так и Алексей Гурьянович трудился в колхозе: сначала работал пастухом, а затем стал пахарем, в день нужно было вспахать и засеять гектар земли!
   Из его семьи на фронт попал старший брат Георгий, который воевал в десантных войсках, дошёл до Кёнигсберга и в звании капитана закончил войну, но и после Победы не оставил военную службу, а был направлен в десантный лагерь Песочное Костромской области. 
   В 1943 году по направлению от колхоза Алексей Гурьянович поступил в школу трудовых резервов на судоверфь, где обучался до мая 1944 года, а затем работал на этом производстве до 1948 года. В декабре того же года был призван на срочную службу в армию, где получил специальность «механик техники авиавооружения». В октябре 1949 года был направлен на дальнейшую службу в Китайскую народную республику, и в 1950 году, когда началась Корейская война, Алексей Гурьянович продолжал службу по своей специальности в звании сержанта по 1952 год. Имеет две медали за безупречную службу в Вооруженных силах СССР второй и третьей степени. 
  Всю жизнь Алексей Гурьянович ведёт активный образ жизни, ещё будучи школьником, он увлекался стрельбой и уже в 1939 году получил значок «Ворошиловский стрелок».
   Сегодня в свои 92 года он ежедневно выполняет зарядку, летом ездит на велосипеде, зимой встаёт на лыжи. Накануне нашего главного праздника Алексей Гурьянович поздравляет всех ветеранов, участников, тружеников тыла (коим сам и является) с 75 годовщиной Великой Победы и желает всем здоровья, мира, добра, а их детям и внукам – гордости за свои семьи и удачи во всех начинаниях!