Заволжцы присоединились к патриотическим акциям в день 75 годовщины Парада Победы

25 июня 2020 г.
Жители Заволжского муниципального района присоединились к акциям и флешмобам к 75-летию Великой Победы и Парада Победы!
24 июня прошёл флешмоб «Голубь мира», в котором приняли участие и дети, и взрослые, выражая свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны #ГолубьМира#МирНаЗемле.
Юные жители района приняли участие в акции «Я рисую мелом».  Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни, поэтому дети всех поселений Заволжского района в день празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года нарисовали тематические рисунки мелом на асфальте #ярисуюмелом , #24июня.
Также в полдень 24 июня на территории Заволжского муниципального района прозвучал Гудок Победы #ПарадПобеды #ГудокПобеды #Заволжскийрайон
Заволжский городской художественно-краевдческий музей в социальных сетях разместил информацию о Героях Советского Союза – наших земляках В. М. Беликове и А.В. Голоднове, которые принимали участие в Параде Победы 24 июня 1945 года.
 Ученицы Есиплевской школы, работники культуры и администрации, совет ветеранов навестили Александра Петровича Афанасьева. Концерт, в котором прозвучали военные песни и стихи, развернули во дворе дома для одного единственного зрителя. Александр Петрович встретил гостей с нескрываемым волнением, он с трудом выходит из дома и подобные события для него имеют большое значение.
24 июня 2020 года в Мосвкве на Красной площади прошёл военный парад, посвященный 75-й годовщине Великой Победы. В парадном шествии продемонстрировал безупречную строевую выправку выпускник Есиплевской школы, ныне курсант Академии пограничных войск Чулков Леонид Николаевич.