В указ Губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения

26 июня 2020 г.
С 26 июня 2020 года:
1. Музеи Ивановской области возобновляют работу в режиме индивидуальных экскурсий по предварительной записи и с соблюдением регламентов.
Посещение музеев с групповыми экскурсиями по-прежнему остается под запретом.
2. Салоны красоты могут оказывать полный спектр услуг при соблюдении жесткого регламента.
Ранее для салонов красоты и парикмахерских спектр оказываемых услуг был ограничен – оказывались только парикмахерские услуги и услуги по маникюру и педикюру.
3. Уточнены требования по соблюдению режима самоизоляции в связи с ранее принятыми решениями о снятии ряда ограничений.
Требование об обязательной самоизоляции сохраняется для граждан старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.
Режим самоизоляции должны соблюдать прибывшие в Ивановскую область из-за границы, также 14-дневная самоизоляция обязательна для прибывших из других регионов. Если граждане прибывают на срок менее 14 дней, действует обязательная самоизоляция на весь срок пребывания и требование о предоставлении справок об отсутствии заболевания коронавирусом.
Справки необходимы также для всех детей в возрасте до 17 лет независимо от периода пребывания.