В указ Губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения

29 июня 2020 г.
С 29 июня 2020 года при условии жесткого соблюдения регламентов и мер безопасности возобновляется:

1. Работа стоматологических клиник.
Ранее стоматологические клиники могли оказывать только экстренную помощь пациентам, с 29 июня стоматологические клиники могут приступить к оказанию полного спектра медицинских стоматологических услуг в соответствии с регламентами.
2. Плановая медицинская помощь в поликлиниках.
Весь процесс оказания медицинской помощи жёстко регламентирован для того, чтобы обеспечить безопасность врачам и пациентам.
Между приемом пациентов установлены 15-минутные перерывы. Запись на приём возможна через электронную регистратуру и колл-центры медучреждений. На входах в поликлиники организованы фильтры с обязательным измерением температуры. На приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты. Для пациентов будет доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие виды обследований. При этом для пациентов из групп риска (граждане старше 65 лет, лица, имеющие хронические заболевания) помощь по-прежнему доступна на дому. В детские поликлиники разрешен допуск ребенка только с одним родителем.