Заволжская городская библиотека провела виртуальный нескучный квест

30 июня 2020 г.

Виртуальный квест был организован к Дню молодёжи  в социальной сети «Одноклассники» в группе «Заволжская библиотека». Его участниками стали заволжские семьи - активные пользователи сетей и верные читатели библиотеки, с детьми в возрасте 8 - 13 лет.
Каждой семье одновременно были высланы одинаковые креативные задания, за выполнение каждого из которых они зарабатывали бонусы – это отдельные слова, из которых в конце квеста должны сложить выражение великого мыслителя о семье. Задания касались совместных увлечений, творчества, семейных традиций, знаний о своей малой родине.
На прохождение всех этапов отводилось три дня. Наши участники – мамы, папы, дети - придумывали и рисовали герб своей семьи, взрослые проводили тест на знание ребёнком семейных традиций. Конечно же, мы предложили и литературный этап, где необходимо было вспомнить книгу Л. Кэрролла о приключениях Алисы в стране Чудес.
Замечательно справились семейные команды с мастер-классом по изготовлению древней игрушки под названием тауматроп, именуемую ещё анимационным вращающимся чудом. Также была в квесте фотозагадка – по снимку угадать дерево, его название и место, где оно растёт.
В результате прохождения этапов и нахождения выражения китайского мыслителя Конфуция выявлены три бесспорных победителя. Это дружные семьи Пучковых, Котовых и Малковых! Их ждут дипломы и подарки.
От души поздравляем и желаем оставаться такими же творческими, позитивными и любознательными!
Н.В. Петриченко, Заволжская городская библиотека