Подведены итоги регионального конкурса «Доброволец земли Ивановской – 2020»

2 июля 2020 г.
   С 1 апреля по 1 июля 2020 года Ивановская региональная общественная организация «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтёрский центр» совместно с департаментом образования Ивановской области провёл региональный конкурс добровольческих инициатив «Доброволец земли Ивановской», который является региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».
   Экспертная комиссия конкурса, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти, общественных организаций и движений региона, призёры Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», рассмотрела 91 проект.
   Проекты участников оценивались по нескольким критериям: актуальность, социальная значимость, использование в реализации проекта современных подходов, техник и инноваций, качественные и количественные результаты реализации проекта, вовлечённость в реализацию проекта сообщества заинтересованных граждан.
  В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией было решено проводить защиту проектов онлайн посредством сети Интернет, чтобы можно было увидеть и услышать участников.
  По итогам регионального конкурса «Доброволец земли Ивановской – 2020» в  номинации «Уверенные в будущем» в возрастной категории старше 18 лет победителем стала Елена Гладышева, председатель районного совета ветеранов, с проектом «Фибровая фабрика. Их имена на обелиске».
   В номинации «Вокруг меня» в возрастной категории 14 – 17 лет второе место занял Александр Рябинин с проектом «Чистые берега моего края». Проект подготовлен при поддержке старшего инспектора отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района Анастасии Шашковой.