Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе постепенно возобновляют работу дошкольные образовательные учреждения

6 июля 2020 г.
   С 6 июля в Заволжском районе дошкольные образовательные учреждения  возобновляют работу, но пока не на полную мощность и по определённым правилам, которые отражены в регламенте.
   Регламентом предусмотрен допуск ребёнка в детский сад только при предоставлении заполненного чек-листа. Родители обязаны использовать средства индивидуальной защиты: перчатки и маски. Запрещён приём детей с признаками респираторных заболеваний. Также не допускается посещение детьми дошкольных учреждений со своими игрушками.
   Потоки детей будут разведены: приём детей в группы будет осуществляться по графику, который будет составлять дежурный воспитатель, у каждого ребёнка будет своё время приёма. Каждая группа в детском саду имеет отдельный вход. В помещения не будут пускать одновременно более трёх родителей с детьми. На прогулке группы также не будут контактировать.
   Регламентом определены особые требования к сотрудникам. Их обязуют ограничить свои контакты вне рабочего времени, а также внутри коллектива, перемещения сотрудников вне группы максимально ограничены. Сотрудники будут обеспечиваться спецодеждой, которая будет стираться внутри детского сада.
   В садах будет проводиться регулярная дезинфекция и санобработка внутренних помещений и игровых площадок.
   В регламенте прописаны особые требования и к родителям, которые будут уведомлены о регламенте. С родителей возьмут согласие на ограничение контактов вне работы и круга семьи. В случаях, когда режим изоляции соблюдается по месту проживания (пребывания) совместно с иными лицами, на всех совместно проживающих с ними лиц распространяется требование об изоляции на 14 дней.
   Дошкольные образовательные учреждения начнут открывать поэтапно.
   График открытия дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях Заволжского муниципального района: 6 июля – детский сад  № 4, 8 июля – детский сад № 2, 7 июля – детский сад № 1, 9 июля  детский сад № 3. В сельских поселениях открыта группа в селе Заречном, планируют открыть в сёлах Жажлево, Есиплево и Воздвиженье.
   При возобновлении работы детского сада детей будет осматривать дежурный участковый педиатр. Родителям не нужно идти в поликлинику за справкой, ребят осмотрят на месте.
   10 июля – дополнительная возможность обследования детей для посещения детского сада врачом-педиатром.