Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского района

6 июля 2020 г.
   30 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание межведомственной  комиссии  по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина. 
   О работе администрации Заволжского муниципального района по взысканию задолженности по  арендной плате за пользование земельными участками и имуществом за шесть месяцев 2020 года рассказала Светлана  Неробеева, начальник управления имущественных отношений.
   Светлана Анатольевна проинформировала, что доходы от аренды земли при плане 1,8 миллионов рублей на год составили 731 787,86  рубля. В рамках претензионно-исковой работы было направлено 32 претензии на сумму 385 048,3 рубля, из них погашено в досудебном порядке 39 592,64 рубля, также направлено три исковых заявления на сумму 8535,35 рубля.
   Доходы от аренды муниципального имущества при плане 958 тысяч рублей на год составили 960 472,64 рубля.
  Доходы от платы за найм муниципальных жилых помещений  при плане 170  тысяч рублей на год на 1 июня 2020 составили 92 427,68 руб. В рамках претензионно-исковой работы направлено четыре заявления о выдаче судебных приказов на сумму 11 489,18 рубля, из них пени 1291,78  рубля. По ранее поданным искам оплачено 13 760,74 рубля, из них пени  - 1331,95 рубля.
   Светлана Неробеева отметила, что в рамках исполнительного производства осуществлялось взаимодействие с Заволжским районным отделом судебных приставов  Управления ФССП по Ивановской области, Кинешемским районным отделом судебных приставов Управления ФССП по Ивановской области,  Управлением судебных приставов по Костромской области, отделом судебных приставов Управления ФССП по Москве.
   По состоянию на 1 июня 2020 года судебным приставам направлено восемь заявлений о возбуждении исполнительных производств, два заявления о повторном возбуждении исполнительного производства. Направлены  ходатайства о наложении ареста на имущество должников.
Об исполнении доходной части бюджетов поселений Заволжского муниципального района за шесть месяцев 2020 года и о прогнозных показателях рассказали главы сельских поселений Заволжского муниципального района и начальник бюджетного отдела администрации Заволжского городского поселения.
   Как рассказала Татьяна Козлова, начальник бюджетного отдела администрации Заволжского городского поселения, за пять месяцев текущего года в бюджет Заволжского городского поселения поступило 25,6 миллионов рублей, что составило 24% от годового плана  (107,3 миллионов рублей), в том числе:
- исполнение доходной части бюджета Заволжского городского поселения по налоговым и неналоговым доходам составило 34%,
- безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов составили 10,8 миллионов рублей при годовом плане в 63,7 миллионов рублей (17%).
   В бюджет недополучено 19,1 миллионов рублей: налоговых и неналоговых доходов - 3,3 миллионов рублей, безвозмездных поступлений - 15,8 миллионов рублей. Администрация Заволжского городского поселения ведёт претензионную работу по взысканию задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом: земельными участками, жилыми помещениями. По состоянию на 1 июня 2020 задолженность по оплате за найм жилых помещений составила более одного миллиона рублей.
   На заседании были рассмотрены вопросы о поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений Заволжского муниципального района.
   По итогам заседания главам поселений района рекомендовано продолжить разъяснительную работу с населением о необходимости своевременной оплаты налоговых начислений, а также разработать мероприятия по взаимодействию со службой судебных приставов по взысканию задолженности.