10 июля 2020 г.
В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения:
1. Жителям старше 65 лет, которые должны соблюдать режим самоизоляции, разрешено покидать места проживания в случае посещения объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов, выгула домашних животных и выноса бытовых отходов.
2. Снижен возраст детей, которым запрещено находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых. На территории и в помещениях таких объектов без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено находиться детям до 16 лет, а не до 18, как это было ранее.
II. С учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Ивановской области и предложений Главного санитарного врача Ивановской области продлен период временной нетрудоспособности работающим гражданам 65 лет и старше с 13 по 26 июля 2020 года (то есть больничные листы продляются до 26.07.2020).
Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора Ивановской области от 26.06.2020 №81-уг (прилагаются).