В Ивановской области продолжается прием заявлений на детские выплаты

16 июля 2020 г.
   В соответствии с указом Президента РФ семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Денежные средства предоставляются на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года.
   Также семьи с детьми до 3 лет могут оформить выплату 5 000 рублей за апрель, май, июнь.
   В некоторых случаях семья может оформить две выплаты. Например, если ребенку исполнилось 3 года 30 июня т.г. и ранее семья оформляла выплату в размере 5 тысяч рублей, то начиная с 1 июля также можно подать заявление и на единовременную выплату 10 тысяч рублей.
   Подать заявление на выплаты можно в личном кабинете на портале госуслуг. Никаких документов при этом не требуется.
Опекуны и попечители должны подать заявление лично в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области