Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Первые итоги единого государственного экзамена

28 июля 2020 г.
   Для выпускников школ закончился период сдачи единого государственного экзамена.
   В этом году экзамены проводились в сложных условиях, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.
   Работа Заволжского лицея, на базе которого расположен пункт проведения экзаменов, была организована в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Проводилась неоднократная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, осуществлялась термометрия с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в пункт проведения экзаменов учащихся и педагогов с признаками респираторных заболеваний. Каждый участник ЕГЭ прибывал на экзамен в соответствие с графиком. Работники предоставляли чек-листы. Во время экзамена обеспечивалась социальная дистанция между учащимися, применялась зигзагообразная рассадка их в аудитории. Все работники пункта проведения экзамена были обеспечены средствами индивидуальной защиты.
   Как рассказала Ольга Торгашова, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района, во время экзаменов дважды присутствовали сотрудники Рособрнадзора, на всех экзаменах были наблюдатели. Замечаний в работе пункта проведения экзамена и в организации экзаменов нет.
   Трудные условия сдачи экзаменов, с которыми столкнулись и педагоги, и дети, не повлияли на итоговые результаты. По русскому языку, истории, информатике, литературе, физике и профильной математике школьники Заволжского района смогли преодолеть пороговый минимум по количеству баллов.
   Максимальные результаты: 64 балла по физике у Даниила Цветкова, учащегося Заволжского лицея, 96 баллов по русскому языку набрал лицеист Дмитрий Осьминин, 96 баллов по истории и 63 балла по литературе - у Полины Коротковой, учащейся Заволжского лицея,  максимальный балл по профильной математике  - 74 - у учащейся Заречной школы Екатерины Белоусовой,  81 балл по информатике и ИКТ набрал лицеист Александр Чуркин.
    Выпускники, их родители и педагоги теперь ждут результаты экзаменов по обществознанию, иностранному языку, биологии, химии.