В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения

28 июля 2020 г.
С 28 июля на территории Ивановской области возобновляют работу рынки и ярмарки непродовольственных товаров.

Соответствующее изменение внесено в указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».
Постановлением Правительства Ивановской области утверждён регламент работы этих объектов для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение требований регламента – обязательное условие работы.

2. С 30 июля в регионе будут открыты рестораны и бары в помещениях. Об этом сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник.
Наполняемость должна быть не более чем 50% от проектной вместимости. При этом массовые мероприятия (свадьбы, банкеты) запрещены.
Кроме того, открываются фуд-корты (зоны питания) в торговых центрах. Расстояние между столами должно быть не мене двух метров, количество человек за столом – не более четырех человек за столом.