«Гулять здесь станет намного приятнее!»

4 августа 2020 г.
  3 августа волонтёры Победы Заволжского района вместе с Анастасией Шашковой, руководителем отряда «Волонтёры Победы», старшим инспектором отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, привели в порядок территорию возле памятника Михаилу Фрунзе и обелиска павшим воинам в Великой отечественной войне на улице Фрунзе.
   К наведению чистоты, как и в прошлый раз, 29 июля, когда от мусора была очищена территория входа в парк, центральной парковой аллеи, детской игровой площадки, к волонтёрам присоединилась жительница Заволжска Ольга Волкова, которая  и  предложила ребятам навести порядок в этих местах.
«Обещали – исполнили, - рассказала Ольга Волкова. - Теперь вместо бутылок и мусора возле памятника чистота, благодаря нашим усилиям гулять здесь станет намного приятнее! Также приятно осознавать, что с каждым годом на уборку территорий выходит всё больше молодёжи».
   Ольга Витальевна считает, что такая  работа объединяет людей и играет большую воспитательную роль - у горожан должно быть чувство ответственности за свой дом, двор, район. Только совместными усилиями можно сделать наш любимый город чище и красивее.
  «Минимум, что каждый из нас может сделать для того, чтобы город был чистым и ухоженным – не сорить!»  - отметила Ольга Волкова.
   Общими усилиями было собрано 10 мешков мусора, прополота трава между плитками у обелиска павшим воинам в Великой отечественной войне на улице Фрунзе.