Волонтёры Победы Заволжского района – одни из лучших в Ивановской области

6 августа 2020 г.
   Ивановское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» подвели промежуточные итоги деятельности отделений «Волонтёров Победы» в муниципалитетах Ивановской области по итогам работы за первое полугодие 2020 года.
   Первое место, набрав больше всего баллов, получили Волонтёры Победы города Иваново, второе место - у волонтёров Победы Заволжского муниципального района, третье место -  у волонтёров Победы города Вичуги.
   При начислении баллов учитывались разные критерии, в том числе участие волонтёров в таких мероприятиях, как конкурсы «Послы Победы», «Моя история», акции «Письмо Победы», «Памяти Героев», «Блокадный хлеб», «Сад памяти», интеллектуальная онлайн-игра «Победы России», всероссийский исторический онлайн-квест «Наша Победа», онлайн-РИСК «Маршалы Победы», а также участие в субботниках, оказание помощи ветеранам в социально-бытовых условиях, участие волонтёров Победы во вручении памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, ведение группы «Волонтёры Победы» в социальной сети.
   Как отметил Антон Коротков, председатель регионального штаба «Волонтёров Победы», впереди у добровольцев реализация таких проектов, как «Мобильные бригады помощи», «Сад Памяти», «Диктант Победы», «Красная гвоздика», проект «Я помню», в рамках которого будут заноситься все памятные места на интерактивную карту, а также исторические квесты и интеллектуальные игры.