Подведены итоги онлайн-фотоконкурса «Мы выбираем спорт!»

7 августа 2020 г.
   С 20 июля по 4 августа в рамках Всероссийского праздника «День физкультурника» администрация Заволжского муниципального района провела онлайн - фотоконкурс «Мы выбираем спорт!». 6 августа подведены итоги конкурса.
   Свои фотографии на конкурс прислали 53 участника из всех поселений Заволжского муниципального района, самому юному участнику – 6 лет.
   Конкурс проходил с целью формирования системы ценностей у жителей района, ориентированной на ведение здорового образа жизни, повышения мотивации у населения к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, выявления и поощрения творческих и инициативных жителей, пропагандирующих здоровый образ жизни.
   На фотографиях, присланных на конкурс, отражены различные виды спорта, которыми занимаются жители Заволжского района: футбол, баскетбол, шахматы, тюбинг, тяжёлая атлетика, волейбол, гимнастика, лыжи, шорт-трек, лёгкая атлетика, кайтсёрфинг, карате и соревнования по кроссфиту.
    В номинации «Я выбираю спорт» определены несколько победителей:
- Олег Маканин из Заволжска, который уже много лет увлекается кайтсёрфингом,
- Дарья Пятинина из Сосневского сельского поселения, которая в 2017 году заняла 1 место в открытом первенстве Заволжска по шорт-треку,
- Роман Тихомиров из Сосневского сельского поселения, юный футболист. «Футбол – мой любимый вид спорта. Эта игра позволяет мне развивать в себе выносливость, силу, смелость, реакцию и быстроту мышления», - рассказал Роман.
- Виктория Степанова из команды девочек по баскетболу, тренер Ольга Торопова (Заволжск). Виктория прислала на конкурс фотографию «Первая победа!»
   В номинации «Спортивная семья» лидером стала семья Фоминых из Заволжска.
   Дружная семья Фоминых очень любит заниматься спортом! Полезная привычка для семьи - утренняя зарядка. Каждое утро Михаил организовывает утренний поход на стадион с дочкой Ладой и сыном Ильей.
   Пробежав несколько кругов для разминки, дружная компания делает зарядку, устраивает футбольные состязание у ворот! Фоминых прислали на конкурс не только фотографии, но и видеоролик, в котором показано, как папа и дети дружно делают утреннюю зарядку.
   Семья Фоминых целиком и полностью за здоровый образ жизни!
   В номинации «Спортивная команда» победу одержала команда «Энергия» Дмитриевского сельского поселения. Команда «Энергия» Дмитриевского сельского поселения - победитель турнира по волейболу на кубок главы Заволжского муниципального района среди поселений муниципалитета 2019 года.
   В номинации «Будущий чемпион», в которой приняли участие дети до 15 лет, определены два победителя:
-  Дарья Крутова из Заволжска, которая занимается в секции карате, посещает секцию танцев, активно участвует в спортивной жизни Заволжска, имеет знак отличия ГТО,
- Анна Мичурина из Заволжска, имеет 1 спортивный разряд.
   В номинации «Спортивный наставник» победителями стали:
-  Ольга Торопова, тренер по баскетболу среди женских команд Заволжской детско-юношеской спортивной школы,
- иерей Николай Семизоров,  председатель комиссии физической культуры и спорта, который активно занимается спортом с молодёжью Волжского сельского поселения, даёт молодому поколению поверить в себя и помогает реализовать их идеи.
   Победители каждой номинации фотоконкурса «Мы выбираем спорт!» будут награждены памятными дипломами.