День физкультурника

10 августа 2020 г.
   День физкультурника, который праздновался 8 августа, своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и все те, кто выбрал для себя здоровый образ жизни, кто поддерживает себя в хорошей физической форме.
   День физкультурника - один из самых значимых в жизни Заволжского муниципального района: воспитанники Заволжской детско-юношеской спортивной школы под руководством своих наставников занимают призовые места на региональных, областных, всероссийских и международных соревнованиях по каратэ, баскетболу, волейболу, футболу, тяжёлой атлетике.
   Активно участвуют в соревнованиях спортсмены-лыжники, которые завоёвывают медали высшей пробы. Спортсмены-ветераны не отстают от молодёжи и бьются за призовые места на соревнованиях с огромным усилием. Тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы успешно выступают на мировых площадках, отстаивая честь Заволжского муниципального района, Ивановской области и России!
   8 августа на городском стадионе прошло чествование тех, для кого спорт стал смыслом жизни, а воля к победе, командный дух – жизненными принципами. Торжественное мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
   Открылось торжественное мероприятие под звучащий Гимн нашей страны.
  С приветственным словом  выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он вручил комплект мячей для игры в баскетбол тренеру по баскетболу среди девушек Ольге Тороповой и тренеру по баскетболу среди юношей Александру Полиектову.
   Андрей Валерьевич наградил благодарственными письмами главы Заволжского муниципального района за высокие спортивные результаты, активное участие в спортивной жизни Заволжского муниципального района юных спортсменов:
- Ларису Абсалямову, капитана районной сборной по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе,
- Веру Соболеву, защитника районной сборной по баскетболу среди девушек 2008 - 2009 годов рождения,
- Станислава Воронова, лучшего игрока сборной по футболу (младшая группа),
- Андрея Смирнова, лучшего игрока сборной по футболу (младшая группа),
- Анну Соловьёву, за достижения в тяжёлой атлетике,
- Андрея Кузьмичёва, за достижения в тяжёлой атлетике,
- Степана Виноградова, разыгрывающего районной сборной по баскетболу среди юношей 2004 года рождения и моложе,
- Дмитрия Громова, за достижения в каратэ,
- Олега Разгуляева, за достижения в каратэ,
- Дмитрия Осьминина, лучшего игрока сборной по футболу (старшая группа),
- Дмитрия Топорикова, лучшего игрока сборной по футболу (старшая группа),
- Варвару Грызунову, нападающего районной сборной по волейболу,
- Владу Янкович, нападающего районной сборной по волейболу.
  Также в этот день благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в области физической культуры и спорта в    Заволжском муниципальном районе были отмечены тренеры-преподаватели, благодаря целеустремленности, ответственности и стойкости духа которых, юные спортсмены достойно представляют Заволжский район на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной город и район:
- Владимир Воробьёв, учитель физической культуры школы № 3 города Заволжска,
- Андрей Соболев, тренер-преподаватель Заволжской детско-юношеской спортивной школы,
- Андрей Башашин, тренер-преподаватель Заволжской детско-юношеской спортивной школы.
   Благодарственное письмо от главы Заволжского района получил Сергей Дейч, рабочий по обслуживанию спортивных сооружений Заволжской детско-юношеской спортивной школы.
   Благодарственные письма главы Заволжского муниципального района за многолетний добросовестный труд  в области физической культуры и спорта в Заволжском муниципальном районе получили ветераны спорта Михаил Балашов и Валерий Бусурин.
   За активное участие в спортивной жизни Заволжского муниципального района были отмечены:
- Олег Тихомиров из Сосневского сельского поселения,
- Алексей   Федосеев из Междуреченского сельского поселения,
- Елена Жукова из Междуреченского сельского поселения,
- Наталья   Шмелёва из Междуреченского  сельского поселения,
- Ольга       Удалова из Междуреченского сельского поселения,
- Дмитрий Ильинский,  директор группы ZV-СПОРТ «Заволжский спорт» в социальной сети «ВКонтакте», за информационное сопровождение спортивной жизни Заволжского муниципального района.
   Музыкальными номерами спортсменов порадовали Михаил Фоминых, Ирина Орлова, Наталья Ярусова и Сергей Климов.