Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

За круглым столом подвели итоги работы волонтёров Победы Заволжского района за первое полугодие 2020 года

13 августа 2020 г.
   12 августа отмечался Международный день молодёжи с целью напоминания о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.
    В этот день в администрации Заволжского муниципального района за круглым столом, где собрались глава муниципалитета Андрей Потанин и волонтёры Победы, были подведены итоги работы за первое полугодие муниципального отделения «Волонтёры Победы Заволжского муниципального района». Мероприятие прошло с соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
   В год памяти и славы волонтёры Победы местного отделения стали организаторами и соорганизаторами многих мероприятий и акций, таких как «Памяти Героев», «Блокадный хлеб», «Письмо Победы», «Сад Памяти», участниками Всероссийских исторических квестов. В период повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной  инфекции малыми группами, соблюдая меры безопасности, они продолжали благоустраивать памятные места и воинские захоронения, оказывать помощь ветеранам и детям войны.
   По итогам работы за первое полугодие 2020 года отделение волонтёров Победы Заволжского муниципального района отмечено на региональном уровне. Среди городских округов и муниципальных районов Ивановской области отделение заняло второе место, уступив областному центру.
  Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин вручил благодарственные письма за активную жизненную позицию, личный вклад в общественную жизнь Заволжского муниципального района волонтёрам Победы: Анастасии Меркуловой, Кире Волковой, Владе Янкович, Артёму Крылову.
Также Андрей Валерьевич вручил волонтёрские книжки Алине Климовой и Евгению Кольчугину, недавно вступившим в ряды волонтёров Победы.
  За поддержку волонтёрского движения, активную гражданскую позицию и личный вклад в общественную жизнь Заволжского муниципального района благодарственным письмом награждена жительница Заволжска Ольга Волкова.
   Благодарность регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» за личный вклад в развитие Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и сохранение исторической памяти награждены Артём Крылов, Кира Волкова, Анастасия Сосина, Полина Аношина, Алина Атаманова.
   От председателя муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Маргариты Аношиной благодарственные письма за большой личный вклад в сохранение исторической памяти и добровольческую деятельность на территории Заволжского муниципального района получили Анастасия Сосина, Полина Аношина, Полина Смирнова, Анастасия Ищенко, Степан Неробелов, Артём Крылов, Анастасия Меркулова, Влада Янкович, Кира Волкова, Мария Беляева, Анастасия Смирнова, Полина Акатова, Алина Атаманова, Артём Голубев, Анна Питенина, Дмитрий Смирнов, Влад Веселков, Савелий Беликов, Никита Протацкий.
   Во время встречи волонтёры Победы смогли задать главе волнующие их вопросы: о его юности, о работе на посту главы района, о ближайших перспективах развития Заволжского района, о спорте, туризме, образовании, благоустройстве городского парка. Андрей Потанин ответил на все интересующие их вопросы.
   После встречи с главой муниципалитета несколько волонтёров Победы поделились своими впечатлениями.
   Кира Волкова: «Встреча была интересной, прошла в дружеской обстановке. Приятно, что глава Заволжского муниципального района видит нашу проделанную работу и на мероприятии отметил наши достижения.
   На встрече мы смогли задать главе интересующие нас вопросы. Я спросила, нравится ли Андрею Валерьевичу его работа, и какими качествами, по его мнению, должен обладать руководитель района или города. На все вопросы мы получили развёрнутые ответы.
Андрей Валерьевич поинтересовался нашей жизнью, узнал наше мнение, чтобы мы хотели изменить в родном городе, районе.
   Во время беседы глава района предложил нам провести дружеский матч по волейболу между нашей командой и командой сотрудников администрации района.
   Хочу сказать ему спасибо за то, что он смог найти время в своём плотном графике работы на встречу с нами».
   Варвара Грызунова: «После встречи и общения с главой Заволжского района мы поняли, что он обычный человек, как и мы все, что он много всего знает, он организованный и общительный».
   Девочек заинтересовало предложение Андрея Потанина по рассмотрению и возможной дальнейшей реализации идей, которые волонтёры, молодёжь могут предложить по благоустройству родного города, района и других сфер жизни.
   Евгений Кольчугин: «Я вступил в ряды волонтёров Победы Заволжского муниципального района недавно, и встреча, общение с главой района показали, насколько важна работа, которую делают волонтёры».