Акция «#Спасибоврачам»

14 августа 2020 г.
  Сегодня весь мир благодарит врачей, медсестёр, санитаров и водителей «скорых» за круглосуточную работу в период пандемии коронавируса. Присоединились к этому и заволжцы. Специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» провели онлайн-акцию «#Спасибоврачам».
  История медицины всегда шла параллельно с историей человечества. Люди воевали, подвергались страшным природным катастрофам, на земле возникали эпидемии различных болезней – и на помощь людям всегда приходили врачи. Врачи всего мира сегодня стали героями для каждого из нас. Именно они сейчас мобилизуют все свои знания и умения, жертвуют своим здоровьем и спокойствием, тратят время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека - его жизнь.
  Ничто так не окрыляет человека, как признание важности его работы, доброе слово. Именно поэтому и была объявлена акция «#Спасибоврачам», главной задачей которой стало  выражение средствами изобразительного искусства огромной благодарности и поддержки врачам и всем медицинским работникам, принимающим участие в борьбе с коронавирусом и другими болезнями.
   Ребята подготовили для врачей Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы творческие работы, в которых читалась благодарность медикам за работу, которую они делают сегодня для каждого из нас.
  Рисунки и цветы Светлана Курганова, заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания, вместе с Натальей Яблоковой со словами благодарности передали Вениамину Петровскому, заместителю главного врача по Заволжскому филиалу ОБУЗ «Кинешемскя ЦРБ».

Директор  О.В. Советова