При поддержке районной администрации

17 августа 2020 г.
    Специалисты администрации Заволжского муниципального района регулярно изучают федеральные и региональные программы развития сельского хозяйства, информируют сельхозпроизводителей района, оказывают им помощь в подготовке документов и сопровождении в вышестоящие инстанции.
   ООО «Коротиха» планирует развитие сельскохозяйственных производств. При поддержке администрации Заволжского муниципального района предприятие обратилось в департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской   области. По итогам консультаций планируется поэтапное увеличение поголовья молочного стада в шесть раз. Соответственно будет увеличиваться и количество обрабатываемых пахотных земель.
   Ежегодно департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области осуществляет государственную поддержку в виде грантов и субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям. Одним из видов поддержки является грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
   При поддержке администрации Заволжского района от муниципалитета в 2019 году в конкурсе на предоставление гранта «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» принял участие один претендент, в 2020 году – два претендента.
   В рамках региональной программы  «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области» государственную поддержку получают действующие сельскохозяйственные предприятия в областях растениеводства и животноводства.
   Администрация Заволжского муниципального района благодарит активных сельхозпроизводителей, неравнодушных к судьбе района, и призывает новых предпринимателей к развитию сельхозпроизводства. Будем рады сотрудничеству!