Набирается команда для участия в программе «Человек идущий»

19 августа 2020 г.
   Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации запускает Всероссийскую программу повышения физической активности «Человек идущий». Соревнования будут организованы на территории регионов Российской федерации.
   Цель программы «Человек идущий» - мотивация её участников к повышению ежедневной физической двигательной активности и увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом.
   Для участия в соревнованиях формируется команда Заволжского муниципального района. Участником команды может стать любой желающий. Для этого необходимо до 4 сентября 2020 года на электронный адрес zav-okstm@yandex.ru направить заявку с указанием ФИО участника, даты рождения, номера телефона для связи.
   Соревнования будут проводиться в два этапа. Первый предварительный (региональный) этап проходит с 10 сентября по 10 октября 2020 года,  второй, основной, всероссийский этап, проходит с 15 октября  по 15 ноября 2020 года.
   Все участники проекта самостоятельно бесплатно подключаются к единому Интернет-ресурсу, который через специальное мобильное приложение обеспечит подсчёт шагов каждого участника соревнований в реальном времени, а также сформирует рейтинги команд.
   Регистрация участников соревнований будет проходить в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать через публичную ссылку на Интернет-ресурсах: человекидущий.рф или www.ligazn.ru в соответствующем разделе «Программа «Человек Идущий».
   По итогам соревнований первого этапа будет объявлена лучшая команда региона, победители и призёры регионального уровня будут отмечены дипломами департамента спорта Ивановской области и ценными призами.
   Дополнительную информацию по проекту можно получить по телефону: 8 (49333) 6-00-47 -  отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.