Выявлено 29 нарушений правил эксплуатации маломерных судов

19 августа 2020 г.
   С 28 июня по 17 августа государственные инспекторы Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области выявили 29 нарушений правил эксплуатации маломерных судов, ответственность за которые установлена ч. 2 ст.11.7 КоАП РФ в виде предупреждения, штрафа от 500 до 1000 рублей или лишения права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.
   Основные нарушения по данной статье судоводители совершают при стоянке либо преднамеренной остановке в запрещённом месте и при несоблюдении требований навигационных знаков, что приводит к помехе судоходству. Данные нарушения могут повлечь гибель людей на водных объектах.
   Кинешемское отделение ГИМС напоминает, несоблюдение правил плавания по внутренним водным путям может стать причиной трагедии.

Госинспектор Кинешемского инспекторского отделения
Центра ГИМС ГУМЧС России по Ивановской области