Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Губернатор Ивановской области провёл встречу с жителями Заволжского района

20 августа 2020 г.
 

   18 августа Заволжский муниципальный район с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В Заволжском городском парке он встретился с представителями общественности. Руководителю региона были заданы вопросы, касающиеся всех сфер жизни Заволжского района: газификации, состояния дорог и подъездных путей к учреждениям здравоохранения, аварийного жилья, проблем спорта, дефицита педагогических и медицинских кадров, сферы обращения с ТКО, высоких тарифов на коммунальные услуги, работы школьных автобусов, поддержки местных инициатив.

   Станислав Воскресенский на все вопросы дал обстоятельные ответы, некоторые из них взял на проработку.  

   Губернатор рассказал, что за текущий год регоператор ликвидировал более тысячи стихийных свалок в регионе. Большую часть мусора в регионе планируется не складировать на полигонах (хотя какую-то часть всё равно придётся складировать), а  перерабатывать, для этого нужен раздельный сбор мусора.

   Станислав Воскресенский напомнил, что в Ивановской области активно реализуются проекты преображения городов. Средства на эти цели привлекаются сразу по нескольким направлениям: федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», гранты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и программа поддержки местных инициатив. Он предложил заволжцам объединиться и подготовить свои пожелания, какими они видят свой двор, какие объекты нуждаются в ремонте или реконструкции, и подавать заявки на гранты во все три программы.

   Руководитель региона рассказал, что в этом году из регионального дорожного фонда Заволжскому району предусмотрена субсидия почти 9 миллионов рублей. Отремонтируют три дорожных объекта.

   В следующем году Заволжск войдет в программу ремонта городских дорог, которая стартовала в области в этом году. Также губернатор сообщил, что сейчас прорабатывается и вопрос о запуске отдельной программы по ремонту дорог в  частном секторе.