Жители Заволжского района приняли участие в сетевом флешмобе «Цвета Российского флага»

20 августа 2020 г.

4 августа отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района запустил сетевой флешмоб «Цвета Российского флага», посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации.
   Для участия в сетевом флешмобе нужно было прислать фотографию с триколором флага Российской Федерации.  Простор для творчества не ограничен - флаг можно было сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт.
   Жители Заволжского муниципального района поддержали флешмоб, прислав организаторам свои фотографии с российским триколором.
Триколоры оказались разнообразными. Самые юные участники флешмоба - малыши группы № 11 «Жемчужинки» детского сада № 3 г. Заволжска - вместе с воспитателем Надеждой Новожиловой подготовили поделку. Сотрудники Заволжской городской библиотеки организовали книжную выставку, разложив книги по цветам российского триколора. Дарья Крутова (8 лет) вместе с мамой Екатериной сшила красивое платье цвета символического триколора. Дарья    Виноградова (5 лет) вместе с мамой Светланой подготовила поделку из ниток.
   По итогам сетевого флешмоба «Цвета Российского флага» самые креативные снимки участников вошли в масштабную мозаику из фотографий российских триколоров.
   Сетевой флешмоб объединил участников и позволил им, несмотря на режим временных ограничений, почувствовать себя неотъемлемой частью нашей огромной страны, её традиций и культуры.