Депутаты района провели очередную сессию

21 августа 2020 г.
   19 августа депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередное заседание. В рамках сессии был утверждён перечень должностей, при замещении которых служащим (работникам) запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, изменён персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в связи с кадровыми изменениями.
   Также были внесены изменения в решение Совета Заволжского района от 18.11.2016 № 48 «Об утверждении Регламента Совета Заволжского муниципального района Ивановской области», в решение Совета Заволжского района от 29.11.2019 № 46 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», в решение Совета Заволжского муниципального района Ивановской области от 29.11.2019 № 49 «Об определении арендной платы за предоставленные в аренду без проведения торгов земельные участки на территории Заволжского муниципального района Ивановской области».
   Депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2019 год, порядок и условия приватизации муниципального имущества Заволжского муниципального района, внесли изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района на 2020 год.
   На заседании Совета утверждена новая структура администрации Заволжского муниципального района. Докладчиком по данному вопросу выступил глава муниципалитета Андрей Потанин. Теперь организационное управление будет подчиняться не заместителю главы администрации, а непосредственно главе района.
   В рамках сессии депутаты утвердили новый состав Общественного совета Заволжского муниципального района, в который вошли Татьяна Папахина,
Наталия Румянцева, Галина Лебедева, Наталья Никитина, отец Павел (Сажин), Евгения Лебедева, Светлана Касаткина, Татьяна Баринова, Нина Комарова, Елена Цветкова, Сергей Климов, Елена Короткова, Сергей Шапин,
Лидия Каретина.