Российский триколор

24 августа 2020 г.

Накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечался 22 августа, активисты волонтёров Победы Евгений Кольчугин, Кира Волкова, Варвара Грызунова и Анастасия Ищенко провели для жителей Заволжска акцию «Российский триколор».

Волонтёры раздали  ленточки, выполненные в цветах флага России, и буклеты с исторической информацией  о российском флаге.

Ребята напомнили горожанам, что российский флаг – символ единства, силы, процветания и благополучия нашей страны.

Акция прошла с учётом мер безопасности: волонтёры раздавали ленты и листовки в масках и перчатках, руки и ленты были обработаны антисептиком.

«Любимый праздник для нашей семьи – День Победы. И конечно же, этот праздник не обходится без государственного флага. Наш флаг – это наша история, это подвиги наших дедов и прадедов и достижения тех, кто хранит и развивает Россию сегодня. Мы, многомиллионная, многонациональная страна, патриоты своей Родины!» - отметили волонтёры Победы.

Ко Дню Государственного флага Российской федерации активист волонтёров Победы Евгений Кольчугин написал стихотворение:

«У России есть свой флаг

Бело-сине-красный.