Время пришло - выбирай!

18 июля 2016 г.

18 сентября 2016 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы. Заволжская городская библиотека активно проводит мероприятия выборной тематики для разной аудитории читателей.

4 июля в библиотеке была проведена деловая игра для молодёжи «С законом на «Вы». Участниками ее стали заволжские волонтёры. Они в игровой форме узнали о Конституции – основном законе государства, о своих правах и обязанностях, приняли участие в различных правовых конкурсах, проявили эрудицию в сказочно-правовой викторине.

На абонементе оформлен также красочный демостенд для молодежи «Идём на выборы впервые», где представлена информация для молодого избирателя: дата и время проведения выборов, как правильно заполнить избирательный бюллетень, словарь избирателя. Кроме этого, выпущен буклет - памятка молодому избирателю «Идём на выборы впервые».

Хочется, чтобы наша молодёжь занимала активную жизненную позицию и участвовала в судьбе своей страны.