Обеспечивали безопасность юных школьников на пешеходных переходах

2 сентября 2020 г.
   1 сентября, во время празднования Дня знаний, в местах проведения торжественных линеек сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность юных школьников, осуществляя дежурства на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений Ивановской области. Прежде всего, инспекторы Госавтоинспекции были ориентированы на пресечение водителями нарушений правил проезда пешеходных переходов и перекрёстков. Также в ходе несения службы сотрудники ГИБДД напоминали детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
   Как сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова, за время несения службы у образовательных организаций дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.
   Сотрудники Госавтоинспекции продолжат несения службы в утренние часы до конца недели.