Приём граждан по идентификации социальных карт жителей Ивановской области

8 сентября 2020 г.
   В конце августа начался приём граждан по идентификации социальных карт жителей Ивановской области.
  Напоминаем, что с 3 августа 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе» по обязательному проведению оператором электронных денежных средств идентификации клиента - физического лица при переводе электронных денежных средств в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». До 1 октября 2020 года всем владельцам социальных карт нужно пройти процедуру упрощённой идентификации, которая носит разовый характер. Теперь положить деньги на счёт карты можно только после прохождения процедуры идентификации.
   В связи с этим Заволжский центр социального обслуживания организовал мобильные выезды в отдалённую сельскую местность. Специалисты учреждения уже совершили 6 выездов, охватили 10 населённых пунктов, обслужено 157 человек.
   Кроме того, в ходе мобильных выездов в целях предотвращения мошеннических действий в отношении пожилых граждан были распространены предупреждающие листовки.

Директор  О.В. Советова